Новости

Подписаться на RSS

В этот предпраздничный день в п. Одинцово, московская область, завершились Всероссийские соревнования "Кубок Заслуженного тренера СССР В.Гургенидзе" и Чемпионат России по спортивной акробатике.

В Кубке приняли участие три наших состава:

женская пара, программа МС 12-18 - Красивская Ксюша, Полторак Ульяна

женская группа, программа МС 13-19 - Василюк Вита, Полторак Алина, Шилина Настя

женская группа, программа МС 13-19 - Сочива Ксюша, Лапирова Юля, Половинская Аня

Все девчонки постарались максимально выполнить задание тренеров. И хотя в этот раз никто из них не смог подняться на пьедестал (этого и не ожидалось), уверены, их выступления тронули сердца как зрителей, так и судей и полностью удовлетворили тренеров!

Особо хотим поздравить смешанную пару Макарова Вика и Майоров Олег, которые в тяжелейшей борьбе с очень сильными и опытными соперниками не только смогли выйти в финал, но и занять 4 место!!!! Молодцы!

Эти соревнования были сложными, но очень полезными для дальнейшего роста наших спортсменов! Ещё раз поздравляем всех: и тренеров, и спортсменов!


С 03 по 08 мая 2021 года в п.Одинцово, московская область, пройдут Всероссийские соревнования "Кубок ЗТ СССР Владимира Гургенидзе" и Чемпионат России. Желаем удачи всем спортсменам и тренерам, всей душой мы с вами! Питер вперед!!!


Поздравляем с 17-летием Мастера спорта России по спортивной акробатике, серебрянного призера Первенства России 2021 года, победитель  и призер многих Всероссийских соревнований - Половинскую Анну.

Дорогая Анечка, желаем тебе удачи как в спорте, так и в жизни. Живи на полную катушку и получай удовольствие от проделанной работы! Пусть сияет звезда мечты и ведет тебя по дороге жизни к успеху в разных областях! Желаем, чтобы верные друзья и любимая семья окружали тебя, помогая покорить любые высоты!


 

Хочется подвести итоги прошедших соревнований в Твери. Довольно ожидаемой была победа нашей смешанной пары Макарова Вика и Майоров Олег в категории 14+ (I место).  Впрочем, стоит признать, что их выступление не было безупречным, тренеры и сами спортсмены считают, что могли бы всё выполнить чище и гармоничней. Так же с медалями в этот раз женская пара Красивская Ксюша, Полторак Ульяна в категории МС 12-18  (II место). Это было неожидано и приятно, желаем этой "молодой" паре дальнейшего роста и стабильности!

На этих соревнованиях именно те, кто умеет работать и критично видит себя без прелестей, не встали на пьедестал. Хотим назвать имена спортсменов, которые действительно хорошо выступили и не оказались на пьедестале, но это не делает их успех маленьким! Медведева Лиза, Леонова Дарина. Советуем всем посмотреть в записи великолепно исполненную вольтижную композицию этой пары, то что они делают — это уже искусство. Сочива Ксюша, Лапирова Юля, Половинская Анна, Шилина Настя, Полторак Алина, Василюк Вита. Эти составы показали красивую, сложную, достойную работу, но цель на этих соревнованиях у тренеров и спортсменов была другая. И девчонки ее выполнили с честью. Поздравляем всех с окончанием соревнований! Уметь подвести итог, проанализировать и сделать выводы — это один из самых главных навыков спортсмена. Будем учиться!


Наконец то закончился этот бесконечный марафон самых сложных соревнований по спортивной акробатике – Первенство России в возрастных категориях 11-16, 12-18 и 13-19 лет. Мозг отказывается верить, что все закончилось - 15 дней непрерывной борьбы в разных городах: Ярославль и Киров!

Команда! Вы большие молодцы! Принимайте поздравления!!!

Женская пара Лиза и Дарина - абсолютные победители Первенства России 12-18 и серебряные призеры Первенства России 13-19! Этот результат никто не мог запланировать - Лиза пришла к нам только в августе. Девчонки отобрались на Первенство Европы в Италии! Лиза также выполнила норматив Мастера Спорта России!

Олег и Вика - бронзовые призеры обоих Первенств России (12-18 и 13-19 лет). Они вторые в финальном упражнении!

Отметим огромный героизм детей и тренеров, прошедших эти непростые соревнования! Десять раз наши спортсмены выходили на помост и ни одного падения или грубой ошибки!

В категории МС 12-18:

Медведева Лиза, Леонова Дарина - I место среди женских пар (многоборье)

Медведева Лиза, Леонова Дарина - I место среди женских пар (финальное балансовое упражнение)

Медведева Лиза, Леонова Дарина - I место среди женских пар (финальное темповое упражнение)

Макарова Вика, Майоров Олег - III место среди смешанных пар (многоборье)

Макарова Вика, Майоров Олег - III место среди смешанных пар (финальное темповое упражнение)

В категории МС 13-19:

Медведева Лиза, Леонова Дарина - II место среди женских пар (многоборье)

Медведева Лиза, Леонова Дарина - III место среди женских пар (финальное темповое упражнение)

Макарова Вика, Майоров Олег - III место среди смешанных пар (многоборье)

Макарова Вика, Майоров Олег - II место среди смешанных пар (финальное балансовое упражнение)

Из 14-ти спортсменов нашей школы, участвующих в Первенствах по всем возрастным категориям, 9 встали на пьедестал!!!

Но случайности не случайны - это закономерный результат наших детей, которые ежедневно работают над собой, оттачивая свое мастерство как физически, так и духовно. Они умеют собраться, настроиться, мобилизовать все силы (даже когда кажется, что сил не осталось), выйти и показать достойнейшие и незабываемые композиции! Честь и хвала нашим великим тренерам и хореографам!!! Весь этот огромный успех конечно же их заслуга! Тренеров старшей группы - Дмитрия Алексеевича и Виктории Анатольевны; хореографов - Оксаны Вадимовны и Ирины Юрьевны; тренеров подрастающей смены - Александры Викторовны, Риммы Андреевны, Константина Евгеньевича и тренера-хореографа Ирины Вячеславовны.

Спасибо вам за мудрое, вовремя сказанное слово, за опыт, который вы им передаете, за все то замечательное, что вы смогли раскрыть в наших детях! Посмотрите, какие они все у нас настоящие Человеки растут! Это редкое сочетание талантов, тренерства и воспитания!

Очень рады, что мы все — такая дружная акросемья, которая имеет взаимопонимание и смотрит в одну сторону! Отдельная благодарность всем родителям, которые вместе с детьми выходили на ковёр в своих мыслях и чаяниях! Все вместе мы создаём сильнейшую школу акробатики в городе Санкт-Петербурге! Спасибо вам всем, что помогли справиться с волнениями и переживаниями и дали детям настоящую опору и поддержку в их борьбе за успех!


  


Поздравляем Полторак Ульяну с присвоением звания Мастера Спорта России!!!

От всей души рады этому долгожданному событию и благодарим семью, которая её поддерживала, но в первую очередь особая благодарность   тренерам и хореографам, воспитавшим замечательную  спортсменку!

Поздравляем! Уверены, что это не последнее достижение в жизни!


Женская пара Леонова Дарина, Медведева Лиза - I место

Смешанная пара Макарова Вика, Майоров Олег - III место

Женская группа Василюк Вита, Полторак Алина, Шилина Настя - 7 место

Женская группа Сочива Ксения, Половинская Анна, Лапирова Юлия - 8 место


Это если сухо изложить итоги Первенства России по спортивной акробатике в категории 12-18 лет в г. Ярославль.

Но разве можно таким образом передать всю нашу любовь и восхищение ребятами? Разве могут эти простые слова отразить всю радость, гордость, восторг, смех, слёзы, которыми мы были переполнены три последних дня?

Радость, когда видишь их, таких талантливых, красивых, артистичных, техничных на ковре! Восторг, когда у них все получается, как задумывалось! Слёзы, когда не понимаешь, недоумеваешь и накрывает обида при взгляде на оценки судей. Гордость, когда видишь их на пьедестале! Смех, когда счастье переполняет!

Мы не умеем говорить сухо. Мы говорим так, как чувствуем.

Ошеломительный успех ждал нашу женскую пару - Леонову Дарину и Медведеву Лизу! Девчонки покорили всех артистизмом и показали безупречную технику, взяли три золота из трёх возможных: баланс, вольтиж и многоборье!

Смешанная пара - Макарова Вика и Майоров Олег - чемпионы наших сердец! Вика - хрупкая статуэточка и Олег - мужество и надежность. В упорной борьбе они завоевали две бронзовых медали в вольтиже и многоборье!

Наши чудесные девочки из троек! Перед ними изначально стояла трудновыполнимая задача. Они ехали бороться, зная, что шансов на пьедестал мало! И это мужество, с которым они состязались, не позволяя бесцеремонно себя подвинуть, показывая снова и снова уверенность, красоту и класс, вызвало безграничное уважение! И пусть призовых мест им не досталось, выступили они очень достойно, ярко и красиво! Мы очень ими гордимся!


Прежде всего мы хотим поздравить тренерский штаб команды ВоВиС и поблагодарить за возможность представлять Санкт-Петербург на главном старте года - Первенстве России!

Виктория Анатольевна, спасибо за то, что Вам тесно в рамках просто спортивного руководства. Вы всегда и во всем наставник наших детей, их мудрый учитель. Вы знаете каждого спортсмена даже лучше, чем мы, родители. Ведёте за руку по трудной спортивной тропинке, выводя на широкую дорогу успеха!

Дмитрий Алексеевич, спасибо Вам огромное за знания, требовательность, внимание к мелочам и большой личный авторитет.

Оксана Вадимовна и Ирина Юрьевна, спасибо за прекрасные постановки, за талант хореографа, смелость вносить новое, ломать стереотипы и поражать воображение! Вы безусловные лидеры и новаторы в акробатических композициях! Мы любуемся и гордимся каждым созданным образом, каждым маленьким спектаклем на ковре!

Ирина Вячеславовна, спасибо Вам за острый взгляд и стремление довести все до совершенства, за Ваш бесценный опыт и профессионализм.


Итак, страница этих соревнований перевернута, но не забыта. Впереди новые старты, новые переживания - женская пара и смешанная пара отправляются в г. Киров на Первенство России в категории 13-19 лет. Пожелаем им удачи и справедливого судейства!


   

  

Поздравляем наших любимых девочек и тренеров с успешным завершением Первенства России в категории AGE 11-16:


Сочива Ксения, Лапирова Юлия и Половинская Анна -  II место среди женских троек

Боталова Лиля и Угольникова Маргарита -III место среди женских пар

Полторак Ульяна и Красивская Ксения - V место среди женских пар


Вы большие умнички!!! Мы гордимся вами! Вы расцвели, как прекрасные цветы в руках умелых "садовников" - наших тренеров и хореографов! Спасибо большое за труд, который приносит такие прекрасные минуты выступлений на самом высоком уровне!


    


  

Приближается главный старт года - Первенства России по спортивной акробатике. Уже 20 марта в г. Ярославль стартуют соревнования для спортсменов категории AGE 11-16 лет, а затем МС 12-18 лет. В этих соревнованиях наша школа представлена следующими составами:

AGE 11-16:

1. Женская пара Боталова Лиля и Угольникова Маргарита

2. Женская пара Полторак Ульяна и Красивская Ксения

3. Женская группа Сочива Ксения, Лапирова Юлия и Половинская Анна

МС 12-18:

1. Смешанная пара Макарова Виктория и Майоров Олег

2. Женская пара Медведева Лиза и Леонова Дарина

3. Женская группа Сочива Ксения, Лапирова Юлия и Половинская Анна

4. Женская группа Василюк Вита, Полторак Алина и Шилина Анастасия


Затем, начиная с 30 марта, в г. Киров  выступят спортсмены в категории МС 13-19 лет:

1. Смешанная пара Макарова Виктория и Майоров Олег

2. Женская пара Медведева Лиза и Леонова Дарина


Желаем команде удачи, ярких выступлений, отличного, боевого  настроя и радости от выхода на ковер!